贺州学院学报

2011, v.27;No.86(02) 129-131

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

分块广义幂等矩阵的广义Schur补的一些性质
Some Properties of Generalized Schur Complement for Partitioned Generalized Idempotent Matrices

周立新;

摘要(Abstract):

给出了分块广义幂等矩阵的广义Schur补的一些性质,从而改进和推广了已有结果。

关键词(KeyWords): 广义幂等矩阵;广义逆;广义Schur补;正定矩阵

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 2010年广西区教育厅课题(2010C175);; 桂林航天工业高等专科学校课题(X09Z037)

作者(Author): 周立新;

Email:

DOI:

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享